大厅里有6根圆柱要油漆,每根圆柱的底面周长6·28米,高5米,按1千克油漆可漆5平方米计算,需要多少千克油

砍柴人ouyang 1年前 已收到2个回答 举报

xingaowei 春芽


6.28x5x(1/5)=6.28(kg)


10

cdronger 幼苗


6.28*5*6/5=37.68


2