一辆载重汽车通过182米的公路要50秒,用同样的速度通过154米的的桥要43秒汽车长多少米

longzait 1年前 已收到1个回答 举报

zz无限 幼苗


每秒 (182-154)÷(50-43)=28÷7=4米
汽车长 50x4-182=18米
如果本题有什么不明白可以追问,


5