教师长9米宽8米高4米粉刷屋顶和四面墙壁.除去门窗和黑板面积30平方米需粉刷的面积多少平方米

教师长9米宽8米高4米粉刷屋顶和四面墙壁.除去门窗和黑板面积30平方米需粉刷的面积多少平方米
汽车油箱长50cm宽40cm高30cm 这个油箱可装多少汽油 如果每行驶10km耗一升汽油 这辆汽车行驶多少km耗光汽油
不唱歌的小朋友 1年前 已收到1个回答 举报

小叶在戒烟 幼苗


教师长9米宽8米高4米粉刷屋顶和四面墙壁.除去门窗和黑板面积30平方米需粉刷的面积多少平方米
9×8+9×4×2+8×4×2-30
=72 +72 +64 -30
=178(平方米)
汽车油箱长50cm宽40cm高30cm 这个油箱可装多少汽油 如果每行驶10km耗一升汽油 这辆汽车行驶多少km耗光汽油
50×40×30=60000(立方厘米)=60(升)
60×10=600(千米)


7