一个装满水的圆锥形容器,底面半径2分米,高1.5分米,现在把容器里的谁倒入一个里面长是3分米.宽2分米

一个装满水的圆锥形容器,底面半径2分米,高1.5分米,现在把容器里的谁倒入一个里面长是3分米.宽2分米
高1.2分米的长方形的水糟内,能盛下吗
qz5011806 1年前 已收到3个回答 举报

bobolixue 幼苗


3.14*2*2=12.56 12.56*1.5=18.84 3*2*1.5=9
不冷


7

行摄无疆 幼苗


可以


1

淑女绝缘体 幼苗


能,圆锥体也是长方体的3份1在长宽高差不多情况下装的下


0