一块花圃占地2公顷,平均分成5份,每份多少公顷?(2/5×3=6/5(公顷)6/5÷2=3/5)这种答案不要.

围墙外的红杏 1年前 已收到1个回答 举报

苦涩的味道 幼苗


每份是 2÷5=2/5公顷
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”

1年前 追问

1

围墙外的红杏 举报

其中的3份种月季花,种月季花的面积占整个花圃的几分之几? (2/5×3=6/5(公顷)6/5÷2=3/5)这种答案不要。

举报 苦涩的味道

占 2÷5x3=6/5公顷

围墙外的红杏 举报

2÷5x3=6/5公顷 错

举报 苦涩的味道

整个花圃的 1÷5x3=3/5