一种长方形长45厘米宽30厘米至少用这样的几块砖才能铺成一个正方形

一无是去 1年前 已收到1个回答 举报

喜莹莹 幼苗


45和30的最小公倍数=90
90÷45=2
90÷30=3
2×3=6块
至少用这样的6块砖才能铺成一个正方形

1年前 追问

7