a²+2ab+b²-ac-bc

a²+2ab+b²-ac-bc
leisw 1年前 已收到4个回答 举报

轩客 幼苗


a²+2ab+b²-ac-bc
=(a+b)²-c(a+b)
=(a+b)(a+b-c)
祝学习进步,望采纳~~


4

qq小民 幼苗


a²+2ab+b²-ac-bc=(a+b)²-(a+b)c=(a+b)(a+b-c)


2

缘来无影 幼苗


a²+2ab+b²-ac-bc
=(a+b)²-c(a+b)
=(a+b)(a+b-c)


0

快乐粉色 幼苗


a²+2ab+b²-ac-bc
=(a+b)^2-c(a+b)
=(a+b)(a+b-c)


0