[14.83*5+14.83+14.83+14.83]*0.125怎样简便计算

欢颜侧面 1年前 已收到3个回答 举报

家有老狗 幼苗


[14.83*5+14.83+14.83+14.83]*0.125
=14.83x(5+1+1+1)x0.125
=14.83x8x0.125
=14.83x(8x0.125)
=14.83x1
=14.83


9

wxf2006 花朵


[14.83*5+14.83+14.83+14.83]*0.125
=14.83*[5+1+1+1]*0.125
=14.83*8*0.125
=14.83*8*1/8
=14.83*1
=14.83


0

dpano2 幼苗


=14.83×8×1/8
=14.83×1
=14.83


0