求教两道高数习题一.(1+x+f(x)/x)的(1/x)次幂 在x趋近于0的时候的极限时e^3求f''(0)二.f"(x

求教两道高数习题
一.(1+x+f(x)/x)的(1/x)次幂 在x趋近于0的时候的极限时e^3求f''(0)
二.f"(x)1时,f(x)
abcg6611 1年前 已收到1个回答 举报

lqclovecy 幼苗


第一题 你已经求出了f'(x)/x=4 那你应该知道 f(x)=0 and f‘(x)=0 所以在根据f“(0)的定义不就求出来了
第二题x>1 f(x)

1年前 追问

5

abcg6611 举报

第一个我是凑型做出来的f'(x)/x=4,但是想不通为什么f(x)/x=0,他要是=0,那3次幂呢?有点不清楚 第二个x>1 f(x)<5-3x?这个是为什么?不等式传递?5-3x<2啊!不能传递啊~ 求高手再次指教,感激不尽

举报 lqclovecy

第一题 如果等式的极限值存在 则括号里的值=1 明显f(x)/x=0 第二题 是泰勒公式 先征存在 在证唯一