1.拖拉机2/3小时耕地4/5公顷,3分之8耕地几公顷?耕地10公顷要几小时?

1.拖拉机2/3小时耕地4/5公顷,3分之8耕地几公顷?耕地10公顷要几小时?
2.甲已距离392KM的路程,同时出发,从甲地行驶的车每小时行28km.从已地行驶的车每小时行21km,经过几小时它们相遇?相遇后快车比慢车多行几千米?
浔城樵夫 1年前 已收到1个回答 举报

我乃qq人 春芽


1:拖拉机每小时耕地:4/5÷2/3=6/5【公顷】 8/3×6/5=48/15【公顷】 10÷6/5=50/6【小时】 2:相遇时间:392÷(28+21)=8(小时) 相遇后快车比慢车多行路程:8×(28-21)=56(千米)


1