两数之差为172小红计算吧减数末尾的0漏掉了~结果求出的差是244被减数是多少?要有式子的~

呜咪黑的像缎子 1年前 已收到1个回答 举报

haishixinlaide 春芽


a-b=172
a-b/10=244
得b-b/10=244-172=72
b=720/9=80


6