一块正方形地的周长800米,每公顷收稻子75吨,那么这块地收稻子多少吨?

大汉将军 1年前 已收到1个回答 举报

jimoxiasi2005 种子


800÷4= 200(米)边长
200×200 =40000(平方米)=4(公顷)
75×4=300(吨)


11