小林做一道乘法题时,不小心将一个因数15写成了25,得到积为100.正确的结果是什么?

liudaben 1年前 已收到4个回答 举报

tq372112 幼苗


100÷25=4 4×15=60


9

地大浪子 幼苗


设另一个因数为:x,则25x=100,得到x=4,所以原来的结果为:15x=15*4=60


2

luo1218001 幼苗


60


2

天龙扫地老僧 幼苗


60


1