甲乙两个生产小组15天共生产4800个,如果甲组每天多生产80个,两个小组每天做的零件个数相等.求乙组单独完成这批零件需

甲乙两个生产小组15天共生产4800个,如果甲组每天多生产80个,两个小组每天做的零件个数相等.求乙组单独完成这批零件需要多少天?
23304013 1年前 已收到1个回答 举报

一笑而过B 花朵


4800÷15=320个
乙每天:(320+80)÷2=200个
乙单独需要:4800÷200=24天


7