八年级上学期实数化简题题多一点,给10道比较简单的题 我有资料书,但忘到另一个家了

saint-roland 1年前 已收到5个回答 举报

石上开花 种子


化简题:
(a-2b+3c-1) (a+2b-3c-1)
[2005³-2×2005²-2003]/[2005³+2005²-2003]
P=根号(1991×1992×1993×1994+1)-(-1992)^2
那么P的值是_______
根号里面=(1992*1993)*(1991*1994)+1=(1992^2+1992)*[(1992-1)*(1992+2)]+1=(1992^2+1991+1)*(1992^2+1991-1)+1=(1992^2+1991)^2-1+1=(1992^2+1991)^2
所以原式=1991


2

我本自然 幼苗


买上一本资料书,关于实数的题多的是


2

ysbff53 幼苗


负根号二扩起的负数。


0

花开自在冰 幼苗


负根号二扩起的负数。
回答者: 百科全书兵 - 职场新人 三级 2009-9-20 12:13
检举化简题:
(a-2b+3c-1) (a+2b-3c-1)
[2005³-2×2005²-2003]/[2005³+2005²-2003]

P=根号(1991×1992×1993×1994+1)-(-...


0

刚升uu积极分子 幼苗


cdsfrgrth45yh


0