设y=f(x)在区间[0,2008]上是增函数,则在区间[0,2008]上y′存在且大于0.

设y=f(x)在区间[0,2008]上是增函数,则在区间[0,2008]上y′存在且大于0.
A. 错误
B. 正确
天躁地射 1年前 已收到2个回答 举报

bepc 春芽


选A
因为可能在边界处导数不存在
比如f(x)=|x|
当x=0时导数不存在


5

wangfang19761202 幼苗


1、
底面周长62.8÷5=12.56分米
半径12.56÷3.14÷2=2分米
所以容积3.14×2×2×(6+5)=138.16立方分米
2、
半径4÷2=2米
所以重3.14×2×2×1.2÷3×0.5=2.512吨
3、
圆柱体积=10×10×60=600立方厘米
应该是每立方厘米的该铸件重7.8克
所以重60...


1