1.对于一次函数y=(m+30)x+1,若y随x的增大而增大,则m _____

1.对于一次函数y=(m+30)x+1,若y随x的增大而增大,则m _____
2.y=kx+b的图像过点(-1,3)和(2,5),则K=___,b=____.
3.北京到天津的铁路长137公里,一列直达火车以每小时95公里的速度由北京开往天津,t小时后,火车距天津s公里,则s与t的函数关系为______.自变量的取值范围为______.
4.一次函数y=2x+3与x轴,y轴的交点坐标分别为____,____.
fengde 1年前 已收到3个回答 举报

taozhu1990 幼苗


1.对于一次函数y=(m+30)x+1,若y随x的增大而增大,则m __>-30___
2.y=kx+b的图像过点(-1,3)和(2,5),则K=_2/3__,b=__11/3__.
3.北京到天津的铁路长137公里,一列直达火车以每小时95公里的速度由北京开往天津,t小时后,火车距天津s公里,则s与t的函数关系为_137-95t_____.自变量的取值范围为_0


5

gentleman81 幼苗


m>-30
k=2/3,b=11/3
s=137-95t
(-3/2,0),(0,3)


2

大漠之鹰 幼苗


1.m>-30
2.k=2/3,b=11/3
3.s=137-95t
[0,137/95]
4.(-3/2,0)(0,3)


2