一个棱长3dm的正方体容器装满水后,倒入一个底面积是3平方分米的圆锥容器里正好装满,这个圆锥的高是多少

我是失败的 1年前 已收到1个回答 举报

yangpeng2001 幼苗


圆锥的体积=正方体的体积,是
3×3×3=27(立方分米)
圆锥高
27×3÷3=27(分米)


8