五年级的一道简算题.……9.5+10.5+10.8+9.7+9.6+10.5=====……

luncang 1年前 已收到2个回答 举报

sun010403 幼苗


9.5+10.5+10.8+9.7+9.6+10.5
=10+10+10+10+10+10-0.5+0.5+0.8-0.3-0.4+0.5
=10×6+0.6
=60.6


1

norman008 幼苗


9.5+10.5+10.8+9.7+9.6+10.5
=10-0.5+10+0.5+10+0.8+10-0.3+10-0.4+10+0.5
=60+0.6
=60.6


1