5+3,7+9,9+9,11+12.你能找出其中的规律吗?试一试,算出它的第90个算式的得数

xvsfay 1年前 已收到1个回答 举报

geud3u 幼苗


同学,你的题出错了.原题是奥数题:5+3,7+6,9+9,11+12.
答案:
每个算式第一个数5 7 9 11.故第90个数是3+2*90=183
每个算式第二个数3 6 9 12.故第90个数是0+3*90=270
故第90个算式:183+270=453

1年前 追问

3

xvsfay 举报

就是,我们老师第二天才说的!!!

举报 geud3u

望采纳。