小敏读一本书,第一天读6页,以后每天比前一天多读4页,读了三天恰好读了全书的八分之三,像这样继续读下

饕餮兽 1年前 已收到1个回答 举报

美丽小呆 幼苗


6+10+14=30页 30÷8分之3=80页 6+10+14+18+22+26=96页 答:要六天


6