按规律填数:1.2、2.4、3.6、4.8、()、().

寻找幽若 1年前 已收到1个回答 举报

风林23 幼苗


1.2、2.4、3.6、4.8、(6)、(7.2).
1.2=1.2×1
2.4=1.2×2
3.6=1.2×3
4.8=1.2×4
6=1.2×5
7.2=1.2×6

1年前 追问

2

寻找幽若 举报

王老师用180元钱买了4筒网球,每个网球9元钱,每筒网球有多少个。

举报 风林23

王老师买了网球:180÷9=20个 每桶网球:20÷4=5个

寻找幽若 举报

右图是一块长50米,宽30米的长方形苖圃。这块苗圃有多大?在苗圃的四周围上篱笆,篱笆长多少米?

举报 风林23

第一个问:50×30=1500平方米 第二个问:(30+50)×2=160米