1到296有多少项..就是那个首项加末项乘以项数除以二的那个..首项是1.末项是296

超级兔仔 1年前 已收到2个回答 举报

creek1024 春芽


296-1+1=296
Sn=(1+296)*296/2=43956


7

咖啡王子0号店 幼苗


1到4有4项,1到6有6项,那么1到296就应该有296


1