一个长方形,长是5米,宽是3米.如果把长增加2米,而宽减少2米,周长是多少?

frank_wan 1年前 已收到3个回答 举报

childishair 春芽


因为长方形有两条长和两条宽,所以把长增加2米,宽减少2米周长不变.
周长为:(5+3)×2=30(米)
祝你学习更上一层楼,数学辅导团为您解决疑问!


9

5168518 幼苗


(7+1)x2=16


2

greenorchid 花朵


经过增加减少后,长是5+2=7米,宽是3-2=1米
周长(7+1)×2=16米


0