1:已知函数F(X)与G(X)都是奇函数,若函数m*f(x)+n*g(x)+6在X=3时的值为1,则当X=-3时.函数m

1:已知函数F(X)与G(X)都是奇函数,若函数m*f(x)+n*g(x)+6在X=3时的值为1,则当X=-3时.函数m*f(x)+n*g(x)+6值为多少?
2:已知函数F(X)=ax^2+bx+c及函数G(X)=-bx(a,b,c∈R)若a>b>c 且a+b+c=0
(1)求F(X)与G(X)图像有两交点
(2)F(X)与G(X)图像有两个交点为a,b,求出(Xa-Xb)的绝对值
3已知正方形ABCD的边长为2,有一动点M从点B出发沿正方形的边运动,路线是B C D A .设点M经过的路程为x,△ABM的面积为S.
求函数S=f(x)的解析式及其定义域.
shinelight 1年前 已收到1个回答 举报

zwzw0303 幼苗


1.因为F(X)与G(X)都是奇函数
所以F(X)=-F(-X) G(X)=-G(-X)
函数m*f(x)+n*g(x)+6在X=3时的值为1
所以m*f(3)+n*g(3)=-5
m*f(-3)+n*g(-3)=5
可得当X=-3时,函数m*f(x)+n*g(x)+6值为11


3