一辆自行车车轮半径是36厘米.这辆自行车通过720米长的街道是,车轮要装多少周

为什么失意 1年前 已收到1个回答 举报

玉玲珑十五 幼苗


车轮周长=3.14×36×2=226.08(厘米)=2.2608(米)
要转的周数=720÷2.2608≈319(周)

1年前 追问

5

为什么失意 举报

一个环形,内圆半径是3米,外圆周长是37.68米,这个环形的面积是多少平方米

举报 玉玲珑十五

请先采纳刚才的回答再提问,谢谢合作。

为什么失意 举报

我已经答出来了 谢谢合作