一吨煤重50吨,已经用去40吨.用去了百分之几?剩下的占总重量的百分之几?剩下的是用去的百分之几?

自由自在9999 1年前 已收到2个回答 举报

小单1920 幼苗


40/50=80%
答:用去了80%
50-40=10吨
10/50=20%
答:剩下的占总重量的20%
10/40=25%
答:剩下的是用去的25%


5

冰幽伶香 幼苗


一吨煤重50吨。。。哥没见过。。。。。


1