我想问一下,我想用3颗LED3W 3.5V 350MA串联在一起用汽车的12V电要用多大的电阻?

Cissytxx 1年前 已收到1个回答 举报

失望的小nn 幼苗


(12 - 3 x 3.5) / 0.35 = 1.5/0.35 = 4.3 (Ω)
以上是理论计算,实际电阻需要大些更安全.
选用 20Ω,1W的电阻试一下


7