一列汽车2.4小时行万一驶了180千米,照样的速片度,从甲地到乙地共540千米路程,需要行驶多少小时?用两千种算术方法解

一列汽车2.4小时行万一驶了180千米,照样的速片度,从甲地到乙地共540千米路程,需要行驶多少小时?用两千种算术方法解答.
井宝凉凉 1年前 已收到1个回答 举报

唧咕唧咕啥 幼苗


540/(180/2.4)=540/75=7.2小时
540/180x2.4=7.2小时
~祝您步步高升~
~期望您的采纳~


8