若不等式组xb的解集为-1

弥漫樱花 1年前 已收到1个回答 举报

bolea 幼苗


xb+1
x-1
所以a=1,b+1=-1
a=1,b=-2
(a+1)(b-1)=2x(-3)=-6


2