数学题;某超市大袋牛奶售价;4.60元 小袋牛奶售价;1.20元

数学题;某超市大袋牛奶售价;4.60元 小袋牛奶售价;1.20元
如果大袋牛奶的进价为2.20元,小袋牛奶的进价为0.54元,那么,超市卖一大袋牛奶可获利多少元?卖一小袋牛奶呢?
亮子的十年 1年前 已收到2个回答 举报

yjxlc 幼苗


大袋:4.60-2.20=2.40(元)
小袋:1.20-0.54=0.66(元)
答:.


4

mh41020221 幼苗



大袋获利=4.6-2.2=2.4元
小袋获利=1.2-0.54=0.66元


1