(0.0325÷0.013)÷【(0.22-0.2065)÷(3.60×.015)】用简便方法计算

(0.0325÷0.013)÷【(0.22-0.2065)÷(3.60×.015)】用简便方法计算

虫虫synge 1年前 已收到1个回答 举报

zhouyangaiai 春芽


=(0.0325÷0.013)÷【(0.22-0.2065)÷(3.60×.015)】
=(325/130)÷【135÷(36×15)】=(325/130)÷【135÷(4×9×15)】
=(325/130)×4
=(1200+100)/130=10


6