3/4X=(170-X)×2/3 这个方程怎么解,

21pidanzhou 1年前 已收到1个回答 举报

chrzhang 幼苗


3/4X=(170-X)×2/3
乘以12得 9x=8(170-x)
9x=360-8x
17x=1360
x=80


1