051班男生人数是女生的5分之2 后来转进2名男生 转走3名女生 这时男生人数是女生人数的4分之3 现在男女生各有多少人

哇哈哈iamgirl 1年前 已收到3个回答 举报

qingxin215 幼苗


设男生x,女生y
2/5y=x,x+2=3/4(y-3)


1

sub_angel 幼苗


算过了
这题目有问题
人数不是整数
现在我们的题目
很有问题
………………………………
同勉把


2

gaitao 幼苗


85/7


0