大圆直径是小圆直径的3倍,大圆半径是小圆半径的(),小圆的周长是大圆的(),大小圆的面积比是()

复印生活 1年前 已收到3个回答 举报

逍游布衣 幼苗


3倍 三分之一 9:1

1年前 追问

1

复印生活 举报

是怎么求的谢谢

举报 逍游布衣

直径=2*半径 周长=2π*半径 面积=π*半径*半径

777_ttt 幼苗


大圆直径是小圆直径的3倍,大圆半径是小圆半径的(3倍),小圆的周长是大圆的(三分之一),大小圆的面积比是(9:1)


1

知秋一叶只求一夜 幼苗


3倍,1/3, 9:1


0