一个多项式分解因式时,得到的正确结果是三个不同整式乘积的形式,其中有2个是m和a-b,第三个不可能是

一个多项式分解因式时,得到的正确结果是三个不同整式乘积的形式,其中有2个是m和a-b,第三个不可能是
A,n
B,a²-2ab-b²
C,a²-2ab+b²
D,-a²-2ab-b²
skyfish109 1年前 已收到3个回答 举报

宝贝水 花朵


a²-2ab+b²=(a-b)²
因为是三个不同整式
所以不可能是(a-b)²
选C


3

淘书 幼苗


C,a²-2ab+b²=(a-b)2


1

vague1125 幼苗


不可能是C
因为C是(a-b)*(a-b)


0