在1-1793这些整数中,不能被2整除,但能被三整除的整数有多少个

天蝎蛇女 1年前 已收到1个回答 举报

vbcn799 幼苗


1-1793中
被3整除的有1793/3=597个
被3整除且被2整除的有1793/6=298个
故共597-298=299个


11