从180米得A、B两地同时出发,相向而行,小明速度是50米/分,小红速度是40米/分.多少分钟时,两人相遇?

butterflygirl 1年前 已收到3个回答 举报

缘分相遇 花朵


180/(50+40)=2


1

yryyry 花朵


相遇时间=180÷(50+40)=2分钟


2

曾经快乐的女孩 幼苗


180/(40+50)=2


1