一批零件,张师傅做了180个,李师傅做了200个,共得到报酬380元,张师傅和李师傅每人分得190元.这种方法合理吗?为

一批零件,张师傅做了180个,李师傅做了200个,共得到报酬380元,张师傅和李师傅每人分得190元.这种方法合理吗?为什么?应该怎样分呢?
爱大余的小思 1年前 已收到1个回答 举报

ipb1234 幼苗


不合理

1年前 追问

6

爱大余的小思 举报

应该怎样分

举报 ipb1234

180+200=380
380÷380=1
200×1=200
180×1=180所以李师傅应得200张师傅应得180