和方程应用题30道要有答案,悬赏分不低,20,

和方程应用题30道要有答案,悬赏分不低,20,
先写解方程(不要只写答案,把过程也要写出来),在写方程应用题30道,要写答案和答,
睿睿时尚 1年前 已收到4个回答 举报

倒立的天平 幼苗


3x+5x=48 14x—8x=12 5x=15 4x=20 24-3x=3
8x=48 6x=12 x=15÷5 x=20÷4 3x=24-3
x=48÷8 x=12÷6 x=3 x=5 x=21÷3
x=6 x=2 x=7
先写这么多,明天继续.希望能够理解!


5

枫清杨 幼苗


买本书


1

daicr 幼苗


3x+5x=48 14x—8x=12 5x=15 4x=20 24-3x=3
x+18=20 x=20-18=2 7x=42 x=42/7=6 40-x=8 x=40-8=16 12x=48 x=48/12=4 5x+8x=260x=260/13=20


0

bghgf0eu 幼苗


20x-12(8-x)=112
20x-96+12x=112
32x=112+96
32x=208
X=6.5

10x+12(28-x)=300
10x+336-12x=300
2x=36
X=18
2x+二分之一(99-x)=99
2x+99/2-x/2=99
3/2x=99/2
X=33


0