请在7点前回答,即可得分.1.一个正方形的边长是两位数7a,面积是四位数56ba,求a、b的值.2.一个三位小数和一个两

请在7点前回答,即可得分.
1.一个正方形的边长是两位数7a,面积是四位数56ba,求a、b的值.
2.一个三位小数和一个两位小数的近似数都是5.6,这两个小数最大时的和减去最小时的和,差是多少?
_洋_颠疯 1年前 已收到10个回答 举报

BH芋头的kk 幼苗


1、7a*7a 也就是说a*a的位数还是a 在1—9数字里,满足这个条件的只有5*5=25 所以a=5,那么b=2
2、三位数可以是5.60a这个a是1.2.3.4其中一个 两位数是 5.6b 这个b是1.2.3.4其中一个 那么最大就是a=b=4,最小就是a=b=1 5.604+5.64-5.601-5.61=0.033


6

娃咔咔 春芽


上课不听讲,活该


2

只影向谁去 幼苗


1,
7a*7a=56ba,由1,2,3,4,5,6,7,8,9知道a是1,5,6,其中一个,71*71=5041,75*75=5625,76*76=5776;
知a为5,即75*75=5625正确,b则为2;
2,按4舍5入,最大5.649,5.64,最小近似为5.545,5.55
则有5.649+5.64-5.545-5.55=0.194


1

bom2 幼苗


2,是1.5


1

dicai100 幼苗


2011-12-14 18:38 hcctcc_0 | 五级
1,
7a*7a=56ba,由1,2,3,4,5,6,7,8,9知道a是1,5,6,其中一个,71*71=5041,75*75=5625,76*76=5776;
知a为5,即75*75=5625正确,b则为2;
2,按4舍5入,最大5.649,5.64,最小近似为5.545,5.55
则有5.649+5.64-5.545-5.55=0.194


1

1006yubo 幼苗


1. a=5 b=2
2. (5.64+5.644)-(5.55+5.545)=0.189


0

绿仙儿 幼苗


1 a=5 b=2
2 0.189


0

amonsunny 幼苗


1、7a*7a=56ba,a是1、5、6其中一个,71*71=5041,75*75=5625,76*76=5776;
知a为5,即75*75=5625正确,b则为2;
2,按4舍5入,最大5.649,5.64,最小近似为5.545,5.55
则有5.649+5.64-5.545-5.55=0.194


0

yingadh 幼苗


1、正方形的面积等于边长乘边长。说明7a*7a=56ba.a可能是5或6。通过练算,a=5,b=2;


0

我是你仙人2 幼苗


12


0