36x²-25=0 x等于多少

36x²-25=0 x等于多少
zhunan_fly 1年前 已收到6个回答 举报

zswang 幼苗


36x^=25
x^2=25/36
x=±5/6


8

竟夕起相思 幼苗


5/6或-5/6


2

wangchen45 幼苗


正负6分之5.


2

左手ii而已 幼苗


正负6分之5.


1

fyndgs 幼苗


36x²-25=0
36x²=25
x²=36
-
25

x= 6
√ -
5


1

wlhg567 幼苗


x=±5/6


0