圆形和三角形的面积相等,圆形的直径是二十厘米,三角形的底是20厘米,三角形的高是多少米呢?

香山笑笑生 1年前 已收到1个回答 举报

黑蝙蝠中队 幼苗


3.14×(20÷2)²=314(cm²)
314×2÷20=31.4(cm)=0.314(m)


1