从10楼跳下水去,至少要几米深的水才能减少阻力

未激活28 1年前 已收到2个回答 举报

天堑天之堑 花朵


1mol铝对应4mol氢氧化钠)设铝的质量为m,则铝消耗盐酸物质的量为(m/27)*3=m/9,剩余盐酸物质的量=0.2*2-m/9=0.4-m/9,所以盐酸消耗的氢氧化钠物质的量为0.4-m/9.由于1mol铝对应4mol氢氧化钠,所以三价铝消耗的氢氧化钠...


6

完美312 幼苗


这与入水的技巧动作有关。
一般的,10楼约35米的高度,为了安全,需要3米左右入水减速的。故水深最好5米。


1