得分机会!1、有160个机器零件,平均分给甲、乙两个车间加工,乙车间比甲车间迟3小时开工,所以比甲车间晚20分钟完成.已

得分机会!
1、有160个机器零件,平均分给甲、乙两个车间加工,乙车间比甲车间迟3小时开工,所以比甲车间晚20分钟完成.已知乙车间加工1个零件的时间相同,甲、乙两个车间加工1个零件各需要多长时间?
2、有红、白球若干个,若每次拿出1个红球和1个白球,则拿到没有红球时,还剩下50个白球;若每次拿出1个红球和3个白球,则拿到没有白球时,还剩下50个红球;问这堆红球、白球共有多少个?
3、甲、乙、丙三人都以均匀的速度进行60米赛跑,当甲冲过终点时,比乙领先10米,比丙领先20 米,当乙到达终点时,比丙领先多少米?
谁说题目打错了,是你考虑错了吧!
风力密码 1年前 已收到1个回答 举报

怀念相恋 幼苗


1.你这题目的已知乙车间加工1个零件的时间相同 这个条件是不是打错了 少个条件做不出来啊 乙车间加工1个零件的时间相同这个条件真的不理解 不应该是这样的2.设这堆红球有X个白球有Y个 Y=X+50 X-50=Y/3 得X=100...


10