来个算数题!本人和合伙人共同买了一辆车,车价为56万!本人拿了六万!现在车卖了十万零八千!我应该得多少钱?还有车得压金为

来个算数题!
本人和合伙人共同买了一辆车,车价为56万!本人拿了六万!现在车卖了十万零八千!我应该得多少钱?还有车得压金为两万!我一共应得多少钱?
vicent83 1年前 已收到1个回答 举报

柳殊1 幼苗


车款=108000x6÷56=11571.43(元);
还你们的押金?你得押金=20000x6÷56=2142.86(元);
共得11571.43+2142.86=13714.29(元)


2