12345用加减乘除怎么得111 2 3 4 5=11之间用加减乘除 且只能用一次

xx九少爷 1年前 已收到3个回答 举报

忘来忘去 幼苗


5*2-3+4/1=11
5*2-3/1+4=11
5*2+4-3/1=11
5*2+4/1-3=11
5*2/1+4-3=11
5*2/1-3+4=11
5/1*2-3+4=11
5/1*2+4-3=11
4+5*2-3/1=11
4+5*2/1-3=11
4+5/1*2-3=11
4-3+5*2/1=11
4-3+5/1*2=11
4-3+2*5/1=11
4-3+2/1*5=11
4-3/1+2*5=11
4-3/1+5*2=11
4+2*5-3/1=11
4+2*5/1-3=11
4+2/1*5-3=11
4/1-3+2*5=11
4/1-3+5*2=11
4/1+2*5-3=11
4/1+5*2-3=11
2*5-3+4/1=11
2*5-3/1+4=11
2*5+4-3/1=11
2*5+4/1-3=11
2*5/1+4-3=11
2*5/1-3+4=11
2/1*5-3+4=11
2/1*5+4-3=11
所有可能的情形在上面已经列举了,


7

dbqr 幼苗


5-2+3+1+4


2

linooty 幼苗


4*5-(1+2)*3


1