【解方程】3.14x6²x(4/5 h -1.5) = 84.78h

【解方程】3.14x6²x(4/5 h -1.5) = 84.78h
3.14x6²x(4/5 h -1.5) = 84.78h ..
tjfanone 1年前 已收到1个回答 举报

天琪 春芽


3.14x6²x(4/5 h -1.5) = 84.78h
0.8h-1.5=0.75h
0.8h-0.75h=1.5
0.05h=1.5
h=30
如追加其它问题,

1年前 追问

7

tjfanone 举报

从第一步到第二步那里再详细一点,3.14×6²然后怎么就变成了0.8h?

举报 天琪

右边÷3.14x6² 就可以了