【速跪求答案】一次象棋比赛,每名选手都要和其他选手各下一盘,少来四人,结果总盘数比原定少42盘,实际选

【速跪求答案】一次象棋比赛,每名选手都要和其他选手各下一盘,少来四人,结果总盘数比原定少42盘,实际选
实际选手多少名
zzgg77 1年前 已收到1个回答 举报

烟燃-笑 幼苗


您的答案错了.
42=9+10+11+12
实际参赛选手:12+1=13名

1年前 追问

1

zzgg77 举报

因为是暑假作业,后面有答案,是9

举报 烟燃-笑

楼主。。。对不起。。。我错了。。。 少来了四名。所以是13-4=9名 如果您满意,请您采纳,万分感谢。