已知函数f(x)=根号下1-x*根号下1+x 求f(x)的定义域奇偶性和值域

zl79213 1年前 已收到1个回答 举报

雪岭寒梅 幼苗


f(x)=根号下1-x*根号下1+x
1-x>=0,1+x>=0
x=-1
-1


3